本文へスキップ

                  



2019年の試合と結果



topics

主催試合
TRUENO GUERRERO PRODUCE
GAMSHARA FANTASTICA MANIA'2019


2019年7月7日(日)
会場/門司赤煉瓦プレイス(北九州市門司区大里本町3-6-1)
開場/14:30 開始/15:00
☆チケット料金◆指定席/3000円(1階平面)・自由席/2500円(階段席のみ) ※小学生以下は無料(階段席のみ)
※1階 リング周り平面席は全席指定席となります(プロレス居酒屋がむしゃらまで問い合わせ下さい)
【他団体参戦選手】※敬称略
嵐 弾次郎(丹の国プロレス)、キューティエリー・ザ・エヒメ/ライジングHAYATO/石鎚山太郎/凡人パルプ/KOSHI(愛媛プロレス)、シドニー・昌汰・スティーブンス(岩国プロレス)、グリーク(OPG)
※ラウザ選手(鳥取だらずプロレス)は欠場となりました




※当日のオープニングにて、6/9に急逝された「前がむしゃらプロレス後援会長 下渡千早さん」の追悼セレモニーを執り行ないます。
【試合結果】
▼エキシビションマッチ(15:00開始前)
⓪大島 良雄(練習生) vs ダイナマイト九州
▼ビバメヒコ抽選デスマッチ(30分1本勝負)
①×リキ ライタ(当日抽選で決定) vs ○トゥルエノ・ゲレーロ
▼激突‼︎福岡vs愛媛 タッグマッチ
②×パンチくん & ダイナマイト九州 vs KOSHI & ○凡人パルプ
(9分02秒)
▼アメリカンドリームタッグ結成‼(30分1本勝負)︎
③シドニー・昌汰・スティーブンス & ○SMITH vs サムソン澤田 & ×KENTA
(12分17秒)
▼タッグマッチ(30分1本勝負)
④○MIKIHISA & 久保 希望 & リキ ライタ vs ×BIG-T & 豪右衛門 & 佐々木 貴
(10分10秒)
▼スペシャルタッグマッチ~POWER of POWER~(30分1本勝負)
⑤嵐 弾次郎 & ×鉄生 vs グリーク & ○陽樹
(12分51秒)
▼メインイベント(30分1本勝負)
⑥石鎚山太郎 & ライジングHAYATO withキューティエリー・ザ・エヒメ & ○HIROYA vs TOSSHI & YASU & ×トゥルエノ・ゲレーロ
(17分25秒)

参戦試合
なら万葉プロレス
JUNE PRIDE


2019年6月16日(日)
会場/奈良県立橿原公苑 第二体育館(奈良県橿原市畝傍町53)
開場/12:30 開始/13:00
☆チケット料金◆入場無料
がむしゃらプロレスよりSMITH選手参戦!
【試合結果】
▼第5試合(メイン)
グリーク & ○ポール・ブレイザー & SMITH vs ×エル・キントト & 嵐 弾次郎 & 乱魔

参戦試合
愛媛プロレス 旗揚げ3周年記念興行


2019年6月9日(日)
会場/松山市総合コミュニティーセンター/企画展示ホール(愛媛県松山市湊町7丁目5番地)
開場/14:00 開始/15:00予定

☆チケット料金◆プレミアムシート(1~2列目)5,000円/スタンダードシート(3列目以降)3,500円/高校生1,000円/中学生500円/小学生以下無料
がむしゃらプロレスから鉄生選手、トゥルエノ・ゲレーロ選手、古賀愼太郎レフェリー参戦!

提供試合
FREEDOMS『いざゆけ 無敵の自由軍団! 2019』
福岡・北九州門司赤煉瓦プレイス大会


2019年5月26日(日)
会場/門司赤煉瓦プレイス(北九州市門司区大里本町3-6-1)
開場/15:30 開始/16:00
☆チケット料金◆特別リングサイド5,500円(当日500円増し)/自由席4,500円(当日500円増し)/中学生以下自由席500円(当日のみ)
※学割、障がい者割引(当日のみ各種手帳のご提示で当日料金の半額に割り引きいたします)
チケットはFREEDOMS公式サイト、ちけっとぴあ、または居酒屋がむしゃらまで

がむしゃらプロレスより鉄生、陽樹、トゥルエノ・ゲレーロ、HIROYA各選手が参戦!!
【試合結果】
▼がむしゃらプロレス提供6人タッグマッチ
○トゥルエノ・ゲレーロ & HIROYA & 佐々木 貴 vs 陽樹 & ×鉄生 & 竹田誠志
(11分47秒/ゲレーロマジック)

イベント試合
第14回 撥川(ばちがわ)ホタル祭り


2019年5月25日(土)
会場/曲里の松並木公園=黒崎ひびしんホール前(北九州市八幡西区岸の浦2-1-1)
イベント時間/13:00~19:00
※がむしゃらプロレスは15:00~17:30の間に開催予定
※少雨決行

☆チケット料金◆入場・観戦無料
【試合結果】
▼タッグマッチ(30分1本勝負)
①×リキ・ライタ & 豪右衛門 vs ○KENTA & シドニー・昌汰・スティーブンス
(7分50秒/SUPER NOVE)
▼タッグマッチ(30分1本勝負)
②TOSSHI & ×鉄生 vs HIROYA & ○トゥルエノ・ゲレーロ
(12分31秒/レランパゴ)

イベント試合
第11回 創造館 小文字祭


2019年5月18日(土)
会場/創造館クリエイティブハウス 正面広場特設スペース(小倉北区大畠1-7-25 旧小文字病院跡)
■西鉄バス神岳1丁目バス停より徒歩5分(バス27・28番)
■駐車場がありませんので、公共の交通機関をご利用ください
☆チケット料金◆入場・観戦無料     
【試合結果】※暴風のためマットプロレスに変更
▼創造館小文字バトル①(30分1本勝負)
①×竹ちゃんマン & ダイナマイト九州 vs リキ・ライタ & ○陽樹
(17分23秒)
▼創造館小文字バトル②(30分1本勝負)
②○サムソン澤田 & 鉄生 vs ×トゥルエノ・ゲレーロ & SMITH
(16分52秒)      

参戦試合
丹の国プロレス 其の三。


2019年4月29日(月・祝)
会場/西町アイタウン一番街特設リング(京都府綾部市西町1丁目)
アクセス/JR綾部駅より東へ徒歩10分
開始/お昼頃予定
☆チケット料金◆観戦無料

がむしゃらプロレスよりSMITH選手参戦!!

【試合結果】■第2試合
×ポール・ブレイザー & SMITH vs ○ミスター鏡餅 & シャドーマン

主催試合
GAMSHARA Dead or Alive~力こそ正義~


2019年4月21日(日)
会場/門司赤煉瓦プレイス(北九州市門司区大里本町3-6-1)
開場/15:30 開始/16:00
☆チケット料金◆2,500円(全席自由)※小学生以下は無料
チケットは3/26(火)より販売開始!(限定300枚)
※L.C.R vs G.W.Oの全面対抗戦に負けたユニットが解散という過酷で熾烈な闘いは4vs4の全シングルマッチ!!(対戦相手は当日綱引きにて決定)
※GWA 無差別級タッグ選手権試合開催!

【試合結果】
▼オープニングタッグマッチ(20分1本勝負)
①力雷汰 & ×パンチくん vs GWO 2号 & ○BIG-T
(10分48秒)
▼スペシャル6人タッグマッチ(30分1本勝負)
②MIKIHISA & ○尾原毅 & ドラゴン・ウォーリアー vs ×ダイナマイト九州 & 乱魔 & SMITH
(11分26秒)
▼GWA無差別級タッグ選手権試合(45分1本勝負)
③【挑戦者】○HIROYA & トゥルエノ・ゲレーロ vs ×スコヴィル & 上原智也【王者】
(17分43秒)
▼4vs4解散マッチ第1戦
④○土屋クレイジー vs ×鉄生
(8分19秒)
▼4vs4解散マッチ第2戦
⑤×KENTA vs ○豪右衛門
(2分34秒)
▼4vs4解散マッチ第3戦
⑥○TOSSHI vs ×YASU
(12分17秒)
▼4vs4解散マッチ第4戦
⑦○サムソン澤田 vs ×陽樹
(11分27秒)
※GWO vs L.C.Rの解散マッチは2勝2敗でタイとなったため、両ユニット全員で決定戦を急遽開催
▼【特別試合】解散マッチ決定戦
⑧○鉄生 & KENTA & TOSSHI & サムソン澤田 vs 陽樹 & 豪右衛門 & YASU & ×土屋クレイジー
(7分47秒)

イベント試合
門司港レトロ大会(北九州ラーメン王座選手権 2019)


2019年3月17日(日)
会場/門司港レトロ親水広場(旧門司港税関横)
時間/(第1部)12:00~・(第2部)14:30~

※1部・2部とも、ちびっ子プロレス教室、プロレス3試合開催
・GWAインターコンチネンタル選手権試合開催!
・Egoistプロレスより土屋クレイジー選手、ドラゴンウォーリアー選手が参戦‼︎
・岩国プロレスよりシドニー・昌汰・スティーブンス選手が参戦‼︎
・モミチャンチン選手も参戦‼︎
・対戦カードは当日発表‼︎
観戦無料!!
[ラーメン王座イベントは16日(土)も開催されます]
イベント時間/10:00~16:00 ※雨天決行/荒天中止

北九州ラーメン王座選手権HP

食べ比べ前売チケットご希望の方は gampro1207@gmail.com まで
※チケット=1,000円(食べ比べチケット3杯+トリック3Dアートミュージアム半額入場券) ※当日は1杯400円になります
【試合結果】
(1部)
▼スペシャルレトロBattle!!
①ダイナマイト九州 with ○セクシーロージィ vs ×パンチくん with セクシーモーミー
(9分25秒)
▼ユニット対抗6人タッグレトロBattle!!
②HIROYA & トゥルエノ・ゲレーロ & ○SMITH vs ×TOSSHI & KENTA & 鉄生
(14分41秒)
▼タッグレトロBattle!!
③×力 雷汰 & ドラゴン・ウォーリアー 久保 希望 vs シドニー・昌汰・スティーブンス & 豪右衛門 & ○土屋クレイジー
(12分26秒)

(2部)
▼ユニット対抗6人タッグレトロBattle!!
①×モミチャンチン & ドラゴン・ウォリアー & 久保 希望 vs ○HIROYA & トゥルエノ・ゲレーロ & SMITH
(13分47秒)
▼6人タッグレトロBattle!!
②×シドニー・昌汰・スティーブンス & 豪右衛門 & 土屋クレイジー vs 力雷汰 & TOSSHI & ○鉄生
(17分15秒)
▼GWAインターコンチネンタル選手権 レトロBattle!!
③【挑戦者】×ダイナマイト九州 vs ○KENTA【王者】
(15分41秒)

イベント試合
がむしゃらプロレス チャチャタウン小倉大会
~北九州をがむしゃらに盛り上げるっCHA!!~


2019年3月10日(日)
会場/チャチャタウン小倉 イベント広場(北九州市小倉北区砂津3-1-1)
時間/(第1部)12:00~・(第2部)15:00~

※1部、2部とも歌あり!ちびっ子プロレス教室あり!プロレス2~3試合あり!
※イベント試合は2部制、ほか詳細は後日お知らせします
FREEDOMSから"佐々木 貴選手"、"Egoistプロレスから"土屋クレイジー、ドラゴン・ウォーリアー選手"参戦!!
観戦無料!!
※荒天が予想されるため、リングを設置してのプロレス開催を断念し、以下の内容でイベントを開催します
【1部】
12:00~挨拶&トーク
12:10~アニソンLIVE(JUN)(ふみみ)
12:30~佐々木 貴選手トークショー
12:50~チャチャタウン路上マットプロレス
13:30 終了

【2部】
15:00~挨拶&トーク
15:10~アニソンLIVE(JUN)(ふみみ)
15:30~佐々木 貴選手トークショー
15:50~チャチャタウン路上マットプロレス
16:30 終了

【マットプロレス試合結果】
①TOSSHI & ×KENTA & 鉄生 vs ○YASU & 陽樹 & MIKIHISA
(17分42秒)


②力 雷汰 & HIROYA & ○トゥルエノ・ゲレーロ vs ×YASU & 陽樹 & MIKIHISA
(10分56秒)


参戦試合
OPG ALL STARS SUMMIT 2019


2019年2月24日(日)
会場/岡山武道館(岡山県岡山市北区いずみ町2-1-8)
開場/12:00 開始/13:00
☆チケット料金◆入場・観戦無料
がむしゃらプロレスより、SMITH、鉄生、KENTA、TOSSHI各選手参戦!


【試合結果】※がむしゃらプロレス関係分
▼第②試合~ハイパー長州アイハラ46歳(英語教師)試練の!?ハンディキャップマッチ
ハイパー長州アイハラ vs 乱魔 & 嵐弾次郎 & SMITH & ゆうき・ざ・ぼうりんぐ & ×レオパルドン横山
(15分39秒)

▼第③試合
○X="brother"YASSHI & TOSSHI & KENT vs 佐々木良和 & 彰 & ×駿之介
(15分39秒)

▼メインイベント~OPGヘビー級選手権試合
○【王者】上原智也 vs 鉄生【挑戦者】×
(14分06秒)


参戦試合
伊勢宮ジロープロデュース興行
"その男、肉棒が好き"


2019年2月17日(日)
会場/米子市観光センター(鳥取県米子市皆生温泉3-1-1)
開場/14:30 開始/15:00

☆チケット料金◆観戦無
がむしゃらプロレスより、SMITH、ダイナマイト九州各選手が参戦!
【試合結果】
▼②【浣腸デスマッチ】3本勝負
男色ジロー & モミチャンチン「0」vs「2」〇 ダイナマイト九州 & 棚ボタ弘至
※ダイナマイト九州・棚ボタ弘至組が2本先取で勝利
▼④【特別試合】
×裸一漢 & SMITH vs 〇オールマイティ井上 & ミト


主催試合
GAMSHARA NEW YEAR IMPACT
~猪突猛進~


2019年2月3日(日)
会場/門司赤煉瓦プレイス(北九州市門司区大里本町3-6-1)
開場/15:30 開始/16:00

☆チケット料金◆2,500円(全席自由)※小学生以下は無料
女子プロレスラー"日向小陽選手""青木いつ希選手"参戦!
       
【試合結果】
▼節分特別記念~恵方巻きデスマッチ~(20分1本勝負)
①赤鬼パンチくん vs ダイナマイト福助
※〇恵方巻太郎(8分49秒)
▼なんでんかんでんタッグマッチ(30分1本勝負)
②×力 雷汰 & SMITH vs HIROYA & 〇トゥルエノ・ゲレーロ
(13分44秒)
▼NASTY vs G.W.Oユニット対抗6人タッグマッチ(30分1本勝負)
③ドラゴン・ウォーリアー & 〇MIKIHISA & 尾原 毅 vs ×BIG-T & 豪右衛門 & 土屋クレイジー
(11分12秒)
▼女子プロレスシングルマッチ(30分1本勝負)
④×青木いつ希 vs 〇日向 小陽
(9分27秒)
▼LCR vs G.W.Oユニット対抗戦タッグマッチ(30分1本勝負)
⑤TOSSHI & ×鉄生 vs 〇YASU & 陽樹
(14分33秒)
▼GWAインターコンチネンタル選手権(60分1本勝負)
⑥【挑戦者】×サムソン澤田 vs 〇KENTA【王者】
(11分16秒)

参戦試合
OPG 児島三日市大会


2019年1月27日(日)
会場/天満屋ハピータウン児島店セントラルコート(岡山県倉敷市児島駅前2-35番地)
開始/11:00

☆チケット料金◆観戦無
がむしゃらプロレスより、ダイナマイト九州、トゥルエノ・ゲレーロ、HIROYA各選手が参戦!

参戦試合
"なら万葉プロレス"新春第一弾の大会「NEW YEAR VOYGER」


2019年1月14日(月・祝)
会場/奈良県立橿原公苑第二体育館(奈良県橿原市畝傍町53番地)
交通アクセス/近鉄橿原神宮前駅徒歩10分 or 近鉄畝傍御陵前駅徒歩5分

☆チケット料金◆無料※土足禁止
がむしゃらプロレスより"SMITH選手"参戦!