本文へスキップ

                  



2016年の試合と結果



topics

参戦イベント
『松江だんだんプロレス 2016 Final』


2016年11月27日(日)
会場/松江イングリッシュガーデン(島根県松江市西浜佐陀町330番地1)
開場/11:30 開始/12:30
☆チケット料金◆観戦無料

がむしゃらプロレスから「陽樹選手」「鉄生選手」「トゥルエノ・ゲレーロ選手」が参戦します!!

【がむしゃら参戦選手関連カード】
▼6人タッグマッチ
⑥○トゥルエノ・ゲレーロ(がむしゃらプロレス) & ジェリーK & 上原智也(OPG) vs ×バルドル & ガイナタイガー(鳥取だらずプロレス) & オオクニヌシ(松江だんだんプロレス)
(13分45秒)
▼タッグマッチ
⑦×クラッシャー村松(松江だんだんプロレス) & 鉄生(がむしゃらプロレス) vs 魁(ダブプロレス) & ○マツエデラックス(松江だんだんプロレス)
(12分01秒)
▼MWGP選手権試合
⑨《 挑戦者 》○ALLマイティ井上 vs 《 王者 》×陽樹(がむしゃらプロレス)
(19分05秒)

主催イベント
『GAMSHARA MANIA'2016』


2016年11月20日(日)
会場/門司赤煉瓦プレイス(北九州市門司区大里本町3-6-1)
開場/15:30 開始/16:00
☆チケット料金◆3,000円(全席自由)
※小学生以下は無料(階段席のみ)



【ゲスト参加予定】
佐々木 貴(FREEDOMS)
葛西 純(FREEDOMS)
杉浦 透(FREEDOMS)
菊タロー(フリー)
くいしんぼう仮面(大阪プロレス)
阿蘇山(九州プロレス)
藤田ミノル(フリー)
【イベント内容】

※林 祥弘 追悼引退セレモニー
※四大タイトルマッチ
※アニスピ☆ガールズ参加
※Egoistプロレス参戦
対戦カード
▼林祥弘 追悼マッチ(15分1本勝負)
⓪×早田義治 vs X(当日直前指名)=○鉄生
(3分19秒)
▼タッグマッチ(30分1本勝負)
①タシロショウスケ & ×ジェロニモ vs Barong & ○C4
(9分18秒)
▼GWA無差別級タッグ選手権試合(45分1本勝負)
②《挑戦者》サムソン澤田 & ×ジャンボ原 vs MIKIHISA & ○豪右衛門《王者》
(11分04秒)
▼プロ混じりの6人タッグマッチ(30分1本勝負)
③パンチくん & 美原輔 & ×くいしんぼう仮面 vs ダイナマイト九州 & 竹ちゃんマン & ○菊タロー
(12分49秒)
▼GWA Jrヘビー級選手権試合(45分1本勝負)
④《挑戦者》○トゥルエノ・ゲレーロ vs ×YASU《王者》
(16分07秒)
▼6人タッグマッチ(30分1本勝負)
⑤ドラゴンウォリアー & ○土屋クレイジー & 久保希望 vs ×モミチャンチン & 野本一輝 & 杉浦透
(13分58秒)
▼GWAインターコンチネンタル選手権試合(45分1本勝負)
⑥《挑戦者》○尾原毅 vs ×マスクド・PT《王者》
(7分44秒)
▼林祥弘 追悼スペシャルメモリアル6人タッグマッチ (30分1本勝負)
⑦×七海健大 & 阿蘇山 & 佐々木貴 vs SMITH & 藤田ミノル & ○葛西純
(14分26秒)
▼GWAヘビー級選手権試合(無制限1本勝負)
⑧《挑戦者》○鉄生 vs ×陽樹《王者》
(26分01秒)

イベント試合
秋の皿倉山 おにぎり早食い大会


※天候不良が予想されるため、中止になりました
2016年10月23日(日)
会場/皿倉山山頂広場(八幡東区)
時間/12:00~12:15プロレス教室・12:30~13:30早食い大会・13:45~15:00がむしゃらプロレス
料金/参加、観戦料無料(ただしケーブルカー、スロープカーの料金は別途必要)
▼ケーブルカー・スロープカー往復通し券(大人:1,200円、小人:600円)=片道約10分
▼ケーブルカー 往復券(大人:800円、小人:400円)
▼ケーブルカー 片道券(大人:420円、小人:210円)
▽無料シャトルバス/JR八幡駅9:45始発~帆柱ケーブル山麓駅まで
(9:45/10.05/10:25/12:25臨時運行)
「早食い大会」
○受付 12:00~山頂広場会場にて
○対象 中学生以上
○定員 30名様
○賞品 1位-お米30キロ 2位-お米20キロ 3位-お米10キロなど
【対戦カード】
▼チーム凱 vs GWO 対抗戦(30分1本勝負)
①美原輔 & トゥルエノ・ゲレーロ & 久保希望 vs YASU & 豪右衛門 & MIKIHISA
▼GWAヘビー級選手権試合 前哨戦(30分1本勝負)
②鉄生 & Barong vs 陽樹 & 七海健大
▼バトルロイヤル
★アニスピ☆ガールズ、teto、misa☆misaのミニLIVEあり
※皿倉登山鉄道株式会社HP→http://www.hobashira-cable.co.jp/index.html

がむしゃら道場に場所を変更し、試合を行ないます。
開場/13時 開始/14時
【Road to GAMSHARA MANIA 2016】
▼Jr.ヘビー級選手権試合前哨戦(30分1本勝負)
①×美原輔 & トゥルエノ・ゲレーロ vs MIKIHISA & ○YASU
(14分15秒)
▼ヘビー級選手権試合前哨戦(30分1本勝負)
②×Barong & 鉄生vs 七海健大 & ○陽樹
(9分50秒)

林祥弘選手追悼イベント
『YOSHIRO FOREVER』
~がむプロをもっとも愛した男の旅立ち~


2016年10月16日(日)
▽第1部
会場/がむしゃらプロレス道場(北九州市小倉北区片野2-15-12)
開始/15:00
☆参加無料
内容/追悼試合3試合ほか
▽第2部
【林 祥弘を偲ぶ会】
会場/プロレス居酒屋がむしゃら(小倉北区昭和町12-18 岡本ビル1F)
時間/18:00~20:00
参加費/4,000円(食事+飲み放題)定数35名
内容/DVD鑑賞等
※2部は完全予約制にてご予約は10月11日18時まで(定数を超えた場合はその時点で受付終了

【対戦カード】
▼GWO presents 6人タッグマッチ(30分1本勝負)
①×SEIJIROH & 尾原毅 & 陽樹 vs ○MIKIHISA & 豪右衛門 & マスクド・PT
(15分20秒)
▼毛利道場・Egoist 追悼提供タッグマッチ(30分1本勝負)
②×影狼 & モミチャンチン vs ドラゴンウォリアー & ○土屋クレイジー
(10分56秒)
▼林祥弘メモリアルタッグマッチ(30分1本勝負)
③×TOSSHI & 鉄生 vs ○YASU & 七海健大
(17分53秒)

※10カウントゴングは11月20日(日)に行われるがむしゃらプロレス2016年の最終イベント(GAMSHARA MANIA'2016)において、林祥弘の追悼引退セレモニーの中で行います。

←クリックでカラーVer.(スマホ等に保存を)

参戦情報
FMW10月シリーズ「暴走儀式2016」


2016年10月10日(月・祝)
会場/海峡メッセ下関(山口県下関市豊前田町3-3-1)
開始/16:00
☆チケット料金◆特別リングサイド 7,000円/リングサイド 5,000円/自由席 4,000円/小中高生(当日のみ) 1,000円
※プロレス居酒屋がむしゃらでチケット絶賛販売中!
★がむしゃらプロレスから
久保希望選手、トゥルエノ・ゲレーロ選手が参戦
!!

▼シングルマッチ
①○パンディータ vs ×トゥルエノ・ゲレーノ
(11分24秒 片エビ固め)
▼下関初!鬼棒電流爆破 6人タッグデスマッチ
⑤○大仁田厚 & ダイスケ & 久保希望 vs 雷神矢口 & ×レザーフェイス & 橋本友彦
(11分16秒 電流爆破から片エビ固め)


主催試合
がむしゃらプロレス 最強戦士決定戦
GAM1 CLIMAX'2016 ~力戦奮闘~


【開幕戦】
2016年9月17日日(土)
会場/門司赤煉瓦プレイス(北九州市門司区大里本町3-6-1)
開場/18:00 開始/18:30
☆チケット料金◆2,000円(全席自由)
【決勝戦】
2016年9月18日(日)
会場/門司赤煉瓦プレイス(北九州市門司区大里本町3-6-1)
開場/15:30 開始/16:00
☆チケット料金◆2,000円(全席自由)
※開幕戦、決勝戦を同時に購入される場合は2daysで4000円を500円割引の3500円とさせていただきます。(但しこの割引は2daysチケットを同時に購入場合のみです)
※沖縄で活躍するタレント""安里ミム"(アニスピガールズOG)来場!!

 
★GAM1優勝者予想アンケート!★ 投票総数1251 件 ※9/16をもって終了しました


対戦カード
★9月17日(土) 開幕戦★
▼GAM1トーナメントAブロック1回戦 第1試合(30分1本勝負)
①○ドラゴンウォリアー vs ×トゥルエノ・ゲレーロ
(11分05秒)
▼GAM1トーナメントBブロック1回戦 第1試合(30分1本勝負)
②○ジャンボ原 vs ×豪右衛門
(4分55秒)
▼GAM1トーナメントAブロック1回戦 第2試合(30分1本勝負)
③×モミチャンチン vs ○鉄生
(8分03秒)
▼6人タッグマッチ(30分1本勝負)
④タシロショウスケ & ×ダイナマイト九州 & TA-KI vs MIKIHISA & ○YASU & マスクド・PT
(13分12秒)
▼GAM1トーナメントBブロック1回戦 第2試合(30分1本勝負)
⑤○ALLマイティ井上 vs ×七海健大
(10分23秒)
▼GAM1トーナメントAブロック1回戦 第3試合(30分1本勝負)
グレートカグラ vs 野本一輝 → ×マスクド・PT vs ○野本一輝
(6分34秒) ※マスクド・PTの反則負け
▼GAM1トーナメントBブロック1回戦 第3試合(30分1本勝負)
⑦○SMITH vs ×陽樹
(16分04秒)
★9月18日(日) 決勝戦★
▼GAM1トーナメントAブロック2回戦(30分1本勝負)
①×ドラゴンウォリアー vs ○鉄生
(6分24秒)
▼GAM1トーナメントBブロック2回戦(30分1本勝負)
②×ジャンボ原 vs ○ALLマイティ井上
(5分52秒)
▼何となくチャレンジな6人タッグマッチ(30分1本勝負)
③美原 輔 & ×サムソン澤田 & タシロショウスケ vs ○七海健大 & ダイナマイト九州 & 尾原 毅
(8分19秒)
▼GAM1トーナメントAブロック準決勝(30分1本勝負)
④○鉄生 vs ×野本一輝
(9分58秒)
▼GAM1トーナメントBブロック準決勝(30分1本勝負)
⑤○ALLマイティ井上 vs ×SMITH
▼マスカラ コントラ カベジェラ(30分1本勝負)
⑥×ジェロニモ vs ○Barong
(7分52秒) ※リング上でバリカンを入れられ坊主頭に
▼GAM1 RETURNS スペシャル6人タッグマッチ(30分1本勝負)
⑦×トゥルエノ・ゲレーロ & 豪右衛門 & 久保 希望 vs ○モミチャンチン & 阿蘇山 & 陽樹
(11分43秒)
▼GAM1トーナメント決勝(30分1本勝負)
⑧○鉄生 vs ×ALLマイティ井上
(9分46秒)
★ジェロニモvsBarong勝利者予想!!★
投票総数36 件 ※9/17をもって終了しました
 
【敗者の条件】▲Barongが負け…マスクを脱ぐ ▲ジェロニモが負け…坊主になる

GAM1 エントリー12選手
【4年連続4回目の出場】・陽 樹(がむしゃらプロレス/チーム凱)
【5年連続5回目の出場】・七海 健大(がむしゃらプロレス/チーム凱)
【2年連続3回目の出場】・ジャンボ原(がむしゃらプロレス/チーム凱)
【初出場】・トゥルエノ・ゲレーロ(がむしゃらプロレス/チーム凱)
【3年連続3回目の出場】・豪右衛門(がむしゃらプロレス/GWO)
【2年ぶり3回目の出場】・野本一輝(がむしゃらプロレス/チーム凱)
【4年ぶり2回目の出場】・SMITH(がむしゃらプロレス/GWO)
【5年連続5回目の出場】・鉄 生(がむしゃらプロレス/無所属)
【初出場】・ALLマイティ井上(松江だんだんプロレス/井上同盟)
【初出場】・グレートカグラ(松江だんだんプロレス/TEAM JOKER)
【初出場】・モミチャンチン(毛利道場/Egoist)
【初出場】・ドラゴンウォリアー(毛利道場/Egoist)
※欠場【2年連続4回目の出場】・林 祥弘(がむしゃらプロレス/GWO)  

イベント試合
『北九州からあげ王座決戦2016』
がむしゃらプロレス~門司港からあげ王座決定戦


2016年8月28日(日)※雨天決行/荒天中止
会場/門司レトロ中央広場(北九州市門司区港町5-1)
時間/10:00~16:30
イベントは27日(土)11:00~17:00も開催されます

【28日 プログラム】

13:00〜オープニング
13:05〜アニスピガールズLIVE(2曲)
13:20〜がむしゃらプロレス第1試合
13:40〜がむしゃらプロレス第2試合
14:00〜よしもとLIVE
14:10〜全選手バトルロイヤル
14:30〜終了
※12:30からチビッコプロレス教室あり


◆がむしゃらプロレスイベント試合開催!
イベント試合は28日(日)のみです
イベント時間/13:00~14:30
観戦無料!
【対戦カード】
▼からあげBattle①6人タッグマッチ(30分1本勝負)
×タシロショウスケ & トゥルエノ・ゲレーロ & 七海健大 vs MIKIHISA & YASU & ○林 祥弘
(20分17秒)
▼からあげBattle②タッグマッチ(30分1本勝負)
×美原 輔 & 陽樹 vs Barong & ○鉄 生
(12分42秒)
▼北九州からあげ王座決定戦杯 全選手バトルロイヤル
○トゥルエノ・ゲレーロ (※退場順 タシロショウスケ→陽樹→YASU→七海健大→林 祥弘→MIKIHISA→美原 輔)
(13分36秒)
北九州からあげ王座選手権HP
※食べ比べチケットは前売りにて販売!
※チケット=1,000円(食べ比べチケット3枚+海峡プラザお買物券100円分+トリック3Dアートミュージアム半額入場券)
※当日券は からあげ1品 ¥400 のばら売り券のみ になりますので、前売り券が大変お得です。

主催試合
"がむしゃらプロレスvs松江だんだんプロレス 6大タイトルマッチ"
GAMUSHARA RESISTANCE~獅子奮迅~


2016年7月31日(日)
会場/門司赤煉瓦プレイス(北九州市門司区大里本町3-6-1)
開場/14:30 開始/15:00
☆チケット料金◆2,500円(全席自由)
※小学生以下は無料(階段席のみ)


【対戦カード】

▼オープニング6人タッグマッチ(20分1本勝負)
①×紅 & タシロショウスケ & ジェロニモ vs マスクドGWO1号 & マスクドGWO2号 & ○MIKIHISA
(14分01秒)
▼サムソン澤田デビュー戦(30分1本勝負)
②×サムソン澤田 & ジャンボ原 vs 美原 輔 & ○尾原 毅
(9分11秒)
▼SWA認定山陰統一へビー級選手権試合(60分1本勝負)
③《挑戦者》×SMITH vs ○マツエ・デラックス《王者》
(10分56秒)
▼GWA Jrヘビー級選手権(60分1本勝負)
④《挑戦者》×バロンvs ○YASU《王者》
(10分20秒)
▼北九州vs山口‼︎ スペシャルタッグマッチ(30分1本勝負)
⑤ドラゴンウォリアー & ○土屋クレイジー vs ×パンチくん & 鉄生
(11分35秒)
▼GWAインターコンチネンタル選手権試合(60分1本勝負者)
⑥《挑戦者》×オオクニヌシ vs ○マスクド・PT《王者》
(12分50秒)
▼SWA認定山陰統一タッグ選手権試合(60分1本勝負)
⑦《挑戦者》トゥルエノ・ゲレーロ & ×七海健大 vs ダイナマイト・カドワキ & ○ALLマイティ井上《王者》
(16分52秒)
▼MWGPヘビー級選手権、GWAヘビー級選手権 ダブルタイトル戦 ハードコアマッチ(無制限1本勝負)
⑧《MWGPヘビー級王者》×グレートカグラ vs ○陽樹《GWAヘビー級王者》
(16分36秒)
▼GWA無差別級タッグ選手権試合(60分1本勝負)
⑨《挑戦者》豪右衛門 & ○林 祥弘 vs マツエデラックス & ×ミステリコ・ヤマト《王者》
(21分00秒)
※Egoistプロレス(山口県)より土屋クレイジー、ドラゴンウォリアー選手も初参戦!

参戦試合
第43回徳山夏祭り~毛利道場 Presents FIGHT IN THE PARKⅡ


2016年7月30日(土)
会場/周南市 青空公園(野外特設リング)
開始/18:30(19:40終了予定)
☆チケット料金◆無料
[主催]第43回 徳山夏まつり実行委員会
[主管]徳山商工会議所青年部
[大会運営]MMA・フィットネスジム 毛利道場
がむしゃらプロレスから、鉄生選手・トゥルエノ・ゲレーロ選手が参戦!!
◇駐車場について
会場に駐車場はありませんので、会場近くの駐車場をご利用下さい。
・徳山小学校(無料)/住所:山口県周南市毛利町1丁目1番地


イベント試合
熊本地震復興チャリティープロレス「熊本ば元気にするバイ!!」


2016年7月24日(日)
会場/イオンモール熊本クレア(上益城郡鹿島町大字上島字長池2232)
イベント時間/11:00~17:00
[プロレス1部11:00~13:00][プロレス2部15:00~17:00]
観戦料金/無料
内容/・[2部制]プロレス7試合・[13:00~15:00]リングを開放してのキッズプロレス教室・リングでのプロレスラーとのふれあい
【参加選手】
プロレスリング FREEDOMS~佐々木 貴/九州プロレス~筑前りょう太、めんたい☆キッド、玄海、阿蘇山、ばってん×ぶらぶら、佐々木 日田丸、桜島 なおき/VKFプロレス~ヤス久保田、ヒデ久保田/道頓堀プロレス/がむしゃらプロレス~鉄生、トゥルエノ・ゲレーロ/ガッツワールド~ドレイク森松/フリー~政宗、菊タロー、小山寛大、中邑珍輔/ジャパンプロレス2000~守屋博昭
※レフェリー/Emiri(VKFプロレス)
※リングアナウンサー/古賀野 祐樹(順不同)
※がむしゃらプロレス
▼第1試合 30分1本勝負(11:00~)
陽樹 & トゥルエノ・ゲレーロ vs 七海健大 & 鉄生
【お問い合わせ】熊本地震復興チャリティープロレス実行委員会
refemiri.0803@gmail.com または vkf4life@yahoo.co.jp


イベント試合
熊本・大分地震災害復興支援チャリティーイベント‼︎
『がむしゃらパワープロジェクト』
~プロレスで元気を届けよう~


2016年6月19日(日)
会場/門司港レトロ ハーバーデッキ広場→門司赤煉瓦プレイス
イベント時間/★1部/14時00分  ★2部/17時00分(雨天のため変更)
観戦料金/無料
内容/がむしゃらプロレス,アニソンLIVE,漫才,ちびっ子プロレス教室
参加予定/佐々木 貴、杉浦 透(プロレスリングFREEDOMS)、メタルラック(福岡よしもと)、teto、misa☆misa(アニうた☆スピリッツ)、福原 宏樹(沖縄三線、尺八)
【対戦カード】
【第1部】
①美原 輔 & ジェロニモ vs パンチくん & タシロショウスケ
②陽樹 & 尾原毅 vs MIKIHISA & L.O.C.キッド
③佐々木貴 & 七海健大 & トゥルエノ・ゲレーロ vs 杉浦透 & 鉄生 & YASU
【第2部】
①パンチくん & MIKIHISA vs タシロショウスケ & ジェロニモ
②鉄生 & YASU & L.O.C.キッド vs 尾原毅 & 七海健大 & 美原輔
③佐々木貴 & 杉浦透 & ドラゴンリブレ vs 陽樹 & トゥルエノ・ゲレーロ & 久保希望
④全選手バトルロイヤル

提供試合
『FREEDOMS 福岡・北九州市門司赤煉瓦プレイス大会』


2016年6月12日(日)
会場/門司赤煉瓦プレイス(北九州市門司区大里本町3-6-1)
開場/15:30 開始/16:00
入場料金/◆特別リングサイド 5500円(当日500円増し)/自由席 4500円(当日500円増し)/中学生以下自由席500円
※学割、障害者割あり(当日のみ学生証、障害者手帳を会場受付にご提示いただければ当日料金の半額に割り引きいたします)
チケットはFREEDOMS公式サイト、ちけっとぴあ、または居酒屋がむしゃらまで
※久保希望、陽樹、鉄生、林祥弘、トゥルエノ・ゲレーロ参戦

【対戦カード】
◇タッグマッチ
葛西純、佐々木貴 vs マンモス佐々木、阿蘇山
◇タッグマッチ
GENTARO、ジ・ウインガー vs 正岡大介、杉浦透
◇タッグマッチ
バラモンシュウ、バラモンケイ vs 吹本賢児、藤田ミノル
◇シングルマッチ
進祐哉 vs 久保希望
◇シングルマッチ
ドラゴンリブレ vs 竹田誠志
◇6人タッグマッチ
FREEDOMSの誰かX、陽樹、トゥルエノゲレーロ vs FREEDOMSの誰かX、鉄生、林祥弘

主催試合
"チーム凱"自主イベント
『百花繚乱』~がむプロ春の侍祭り~


2016年4月24日(日)
会場/門司赤煉瓦プレイス(北九州市門司区大里本町3-6-1)
開場/15:30 開始/16:00
☆チケット料金◆2,500円(全席自由)
※小学生以下は無料(階段席のみ)
※ド演歌ファイター"越中詩郎選手"参戦決定!ほか新人デビュー戦!
※福岡よしもとの人気漫才コンビ「メタルタック」登場!




【対戦カード】
▼ダークマッチ 紅 試練の7番勝負(15分1本勝負)
⓪×紅 vs ○ジェロニモ
(6分27秒)
▼ノーロープ・有刺鉄線・電流爆破しない、エニウェアフォール・スクランブルバンクハウス・月光闇討ち気分・テキサスブルロープ&チェーン未使用、ホワイト・バッファ・マテリアルボード・デスマッチ 疲れん程度1本勝負
①×パンチくん vs ○ダイナマイト九州
(6分23秒)
▼美原 輔デビュー戦 6人タッグマッチ(30分1本勝負)
②×マスクドGWO2号 & L.O.C.キッド & 鉄生 vs 美原 輔 & ○タシロショウスケ & ジェロニモ
(13分42秒)
▼蹴りにこだわる男のシングルマッチ(20分1本勝負)
③×MIKIHISA vs ○尾原 毅
(6分40秒)
▼GWO vs チーム凱 ユニット対抗戦タッグマッチ(30分1本勝負)
④○豪右衛門 & 林 祥弘 vs ×TA-KI & 七海健大
(16分25秒)
▼GWO vs チーム凱 ユニット対抗戦タッグマッチ(30分1本勝負)
⑤YASU & ○SMITH vs トゥルエノ・ゲレーロ & ×野本一輝
(17分02秒)
▼スペシャルタッグマッチ(30分1本勝負)
⑥×久保希望 & 阿蘇山 vs GENTARO & ○越中詩郎
(12分07秒)
▼GWAヘビー級認定選手権 試合(60分1本勝負)
⑦【挑戦者】×ジャンボ原 vs○ 陽樹【王者】
(16分15秒)

イベント試合
『第8回 創造館 小文字祭』


2016.4.23(土) 創造館クリエイティブハウス 正面広場特設スペース
(小倉北区大畠1-7-25 旧小文字病院跡)
■西鉄バス神岳1丁目バス停より徒歩5分(バス27・28番)
■駐車場がありませんので、公共の交通機関をご利用ください
※イベント時間/10:30~15:00
※プロレスは12:15~予定
※アニスピ☆ガールズ、巌流島フェスに参加するmisa☆misaも登場
※司会…福岡よしもと スリーナイン

【対戦カード】
▼シングルマッチ(30分1本勝負)
①×パンチくん vs ○タシロショウスケ
(6分6秒)
▼チーム凱 vs GWO対抗戦 6人タッグマッチ(30分1本勝負)
②×MIKIHISA & 豪右衛門 & 鉄生 vs トゥルエノ・ゲレーロ & ○ジェロニモ & 陽樹
(13分29秒)

提供試合
DDT 福岡・門司赤煉瓦プレイス「Road to Ryogoku 2016 in MOJI~ドラマティック・ドリーム・鶏かしわめし~」


2016年4月9日(土)
会場/門司赤煉瓦プレイス(北九州市門司区大里本町3-6-1)
開場/17:30 開始/18:00
☆チケット料金/スーパーシート6,000円(当日6,500円)、自由席4,000円(当日4500円)
☆チケット販売/プロレス居酒屋がむしゃら、チケットぴあ、ローソンチケット、イープラスほか
※がむしゃらプロレスより生選手、ダイナマイト九州選手、陽樹選手、トゥルエノ・ゲレーロ選手が出場します。
※久保希望選手も参戦決定!
▼がむしゃらプロレス提供試合(30分1本勝負)
②男色ディーノ & ●ダイナマイト九州 & 鉄生 vs 阿蘇山 & トゥルエノ・ゲレーロ & 陽樹○
(16分16秒)片エビ固め(※ラリアット)

イベント試合
ファーストチャリティフェスタ


2016年4月3日(日)
会場/やまぐちリフレッシュパーク(山口市大字大内長野1107番地) 中国自動車道・山口ICより車で3分
イベント時間/9:30~17:30
☆チケット料金/入場無料

《対戦カード》
▼タッグマッチ(15分1本勝負)~がむしゃらプロレス
①七海 健大 & トゥルエノ・ゲレーロ & ×パンチくん vs ○林祥弘 & マスクドGWO1号 & YASU
▼タッグマッチ(15分1本勝負)~毛利道場・Egoistプロレス
②×土屋クレイジー & モミチャンチン vs ○ドラゴンウォリアー & 影狼

[主催]株式会社ファーストホーム
[協賛]西京銀行/山口合同ガス株式会社/yab山口朝日放送/社会法人 山口県社会福祉協議会

【ご案内】
毛利道場Egoistプロレスクラスの練習生達が特別試合を行います!試合は午前と午後の2試合が行われ、北九州から「がむしゃらプロレス」のレスラーも参戦予定。また、大向美智子講師による、ちびっこプロレス教室の開催や、選手写真撮影会なども予定されています。

《ちびっこプロレス教室》
講師:大向 美智子
◇講師プロフィール
1991年に全日本女子プロレスでプロデビュー。
その後、女子プロレス界の中心選手の1人として、LLPW、アルシオンなど数々のリングでタイトルを獲得するなど活躍を続ける。毛利道場では、アマチュア選手を対象とした、「Egoistプロレス教室」を実施し、引退した今もプロレス界の発展に貢献している。

松江だんだんプロレス主催試合
「BATTLE DIMENSION 5」Inスサノオカフェ


2016年3月6日(日)
会場/スサノオカフェ特設リング(島根県松江市寺町200 スサノオビル1F)
開場/13:00 開始/14:00
☆料金/1ドリンク500円~(全席自由)

≪参考URL≫
松江だんだんプロレスホームページ
http://www21.atpages.jp/matuedandan/
スサノオカフェホームページ
http://www.susanoo-cafe.com/

【対戦カード】
①×宇津宮卓也 vs ○嫁島健太郎
②グレートカグラ(TeamJoker) & 豪右衛門 vs 伊勢宮ジロー & 陽樹
(両者リングアウト)
③○YASU vs ×スサノオキッド
④×鉄生 & 林祥弘 vs ダイナマイト☆カドワキ & ○ALLマイティ井上
⑤メインイベント~GWA 無差別級タッグ選手権試合
[挑戦者]×七海健大 & トゥルエノ・ゲレーロ vs ○マツエデラックス & ミステリコヤマト[王者]
【試合動画~Youtube】【第1試合】 【第2試合】 【第3試合】 【第4試合】 【第5試合】




主催試合
"GWO"Special Present!!『BLACK VALENTINE's』
~激闘バレンタイン決戦~


2016年2月14日(日)
会場/門司赤煉瓦プレイス(北九州市門司区大里本町3-6-1)
開場/15:30 開始/16:00
☆チケット料金◆2,500円(全席自由)
※小学生以下は無料(階段席のみ)
※リングサイド椅子席は”GWOグッズ”を身につけた方に限ります
※葛西純選手(FREEDOMS)参戦決定‼︎




【対戦カード】
▼がむプロ名物おまけのタッグマッチ(疲れん程度1本勝負)
①ブラック☆スティック & ×パンチくん vs MIKIHISA & ○マスクドGWO九号
(7分35秒)
▼シングルマッチ(20分1本勝負)
②×紅 vs ○マスクドGWO1号[鉄生]
(6分27秒)
▼タッグマッチ(30分1本勝負)
③ジェロニモ & ○七海 健大 vs ×L.O.C.キッド & X[野本一輝]
(10分19秒)
▼6人タッグマッチ(30分1本勝負)
④×タシロショウスケ & 陽樹 & 久保希望 vs グレートカグラ(JOKER) & ○鉄生 & YASU
(13分52秒)
▼スペシャルタッグマッチ(30分1本勝負)
⑤○ジャンボ原 & 阿蘇山 vs ×豪右衛門 & 葛西純
(12分03秒)
▼スペシャルシングルマッチ(60分1本勝負)
⑥×林祥弘 vs ○佐々木 貴
(18分50秒)
▼GWA認定インターコンチネンタル選手権 初代王者決定戦(60分1本勝負)
⑦×トゥルエノ・ゲレーロ vs ○マスクド・PT
(16分03秒)